• 2019学年上实东滩年级组、教研组、班主任、备课组长名单
  • 发布时间:2019/8/27 14:43:03 点击:471

    小学部年级组名单

    年级

    人数

    组长

    名单

    一年级

     

    13+3

    王程

    金笑、施赛杰、袁凯怡、沈佳壹、沈飘飘、储丽萍、涂登月、

    张奇帅、钱权、王燕、刘长坤、叶少成、刘洋洋(初兼小)

    陈淑怡(支援总校)、吴琼(支援总校)

    二年级

     

    13

    柳小飞

    吴佳倩、海艳、王坤、高探、张馨、陈星宇、刘菲、刘影、

    陈燕华、杨璐璐、亢幸、秦小倩

    三年级

     

    12+1

    陈洪云

    许玉婷、黄麒璇、俞燕、顾波、黄佳美、封芬、罗柔曼、李曼、陆挺、陈玉洁、华芯、曹玮佳(初兼小)

     

    小学部教研组名单

    年级

    人数

    组长

    组员

    语文组

     

    12+1

    许玉婷

    王程、金笑、施赛杰、袁凯怡、王坤、柳小飞、吴佳倩、海艳、陈洪云、黄麒璇、俞燕、陈淑怡(支援总校)

    数学组

     

    8

    黄佳美

    张馨、沈佳壹、涂登月、沈飘飘、储丽萍、高探、顾波

    英语组

     

    6+1

    封芬

    张奇帅、钱权、陈星宇、刘菲、罗柔曼、吴琼(支援总校)

     

    综合组

    12+2

    亢幸

    华芯、王燕、刘长坤、刘影、陆挺、杨璐璐、秦小倩、陈玉洁、陈燕华、叶少成、李曼、曹玮佳(初兼小)刘洋洋(初兼小)

     

     

    小学部班主任、副班主任名单

    一年级

    一(1)班

    一(2)班

    一(3)班

    一(4)班

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    金笑

    沈佳壹

    王程

    储丽萍

    袁凯怡

    钱权

    沈飘飘

    施赛杰

    二年级

    二(1)班

    二(2)班

    二(3)班

    二(4)班

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    柳小飞

    高探

    陈星宇

    吴佳倩

    张馨

    秦小倩

    王坤

    刘菲

    三年级

    三(1)班

    三(2)班

    三(3)班

    三(4

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    陈洪云

    李曼

    许玉婷

    罗柔曼

    封芬

    顾波

    黄佳美

    俞燕



    中学部年级组名单

    年级

    人数

    组长

    名单

    六年级

     

    19

    赵培

    赵培、王茆珏、冯淑君、贺之慧、杜诗宇、葛晨璐、吴霞、吴姣姣、康怡、廖雪莱、刘瑞娜、查铖、茅懿颖、田凤晴、杨洲、郭庆惠、何维琼、肖磊、倪诗旑

    七年级

     

    17

    刘穆军

    刘穆军、朱艳、郝雪莹、黄尊祖、顾佳妹、傅文君、张若男、李成智、姜雪梨、刘洋洋、曹玮佳、王志强、朱碧婷、王英男、卫慧芳、朱琦、易路洋

    八年级

     

    16

    张荣

    张荣、韩亚军、蔡俭、施佳炜、姚莹芳、赵媛媛、于鸿兵、邢芹、王惠韬、苑冬雪、李智超、张嘉懿、刘彤、陈志伟、王秋颖、徐帆


     

     

    中学部教研组名单

    教研组名称

    人数

    组长

    名单

    语文组

    8

    施佳炜

    施佳炜、姚莹芳、傅文君、顾佳妹、冯淑君、葛晨璐、吴姣姣、吴霞

    数学组

    8

    张荣

    张荣、赵媛媛、刘穆军、黄尊祖、廖雪莱、查铖、茅懿颖、刘瑞娜

    英语组

    9

    朱艳

    朱艳、于鸿兵、邢芹、郝雪莹、张若男、王茆珏、贺之慧、康怡、徐帆

    文综组

    9

    赵培

    赵培、李成智、李智超、姜雪梨、朱琦、何维琼、易路洋、王志强、曹玮佳

    理综组

    10

    苑冬雪

    苑冬雪、韩亚军、王惠韬、朱碧婷、杜诗宇、肖磊、倪诗旑、蔡俭、施磊、周朴

    艺体组

    10

    王秋颖

    王秋颖、杨洲、卫慧芳、陈志伟、刘彤、刘洋洋、张嘉懿、郭庆惠、王英男、田凤晴

     

     

    中学部班主任名单

    六年级

    六(1)班

    六(2)班

    六(3)班

    六(4)班

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    赵培

    葛晨璐

    冯淑君

    刘瑞娜

    贺之慧

    吴霞

    杜诗宇

    吴姣姣

    七年级

    七(1)班

    七(2)班

    七(3)班

    七(4)班

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    朱艳

    姜雪梨

    郝雪莹

    顾佳妹

    黄尊祖

    傅文君

    刘穆军

    张若男

    八年级

    八(1)班

    八(2)班

    八(3)班


    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任

    班主任

    副班主任



    张荣

    姚莹芳

    韩亚军

    施佳炜

    蔡俭

    于鸿兵



     


    中学部备课组长名单

    六年级

    语文

    数学

    英语

    冯淑君

    廖雪莱

    康怡

    七年级

    语文

    数学

    英语

    傅文君

    黄尊祖

    郝雪莹

    八年级

    语文

    数学

    英语

    姚莹芳

    张荣

    于鸿兵